Team

Vielfalt, Kompetenz
und Neugier.

Wir sind ein inter­dis­zi­pli­näres Team aus Archi­tek­tur und Bau­in­ge­ni­eu­r­we­sen, Stadt­pla­nung und Geo­gra­fie, Poli­tik- und Sport­wis­sen­schaf­ten, Sport­ma­na­ge­ment sowie Sport- und Immo­bi­li­en­öko­no­mie.

  • Stefan Klos
    Stefan Klos

    Geschäftsführender Gesellschafter

    Dipl.-Ing.

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 405

    s.klos@proprojekt.de

  • Friedemann Tutsch
    Frie­de­mann Tutsch

    Prokurist, Mitglied der Geschäftsleitung

    Dipl.-Ing.

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 406

    f.tutsch@proprojekt.de

  • Manuel Geis
    Imma­nuel Geis

    Prokurist, Mitglied der Geschäftsleitung

    Dipl.-Ing. Architekt, Dipl.-Wirt.Ing., DVP-ZERT-PM

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 411

    i.geis@proprojekt.de

Impressionen_Maxi & Joshi
© Angelika Stehle
  • Katrin Ninck
    Katrin Ninck

    Projektmanagerin

    Dipl.-Ing.

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 400

    k.ninck@proprojekt.de

  • Phillip Michler
    Phil­lip Mich­ler

    Projektmanager

    Dipl.-Ing. Architekt, M.Sc. int. Projektmanagement

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 402

    p.michler@proprojekt.de

  • Stephanie Pannier
    Ste­pha­nie Pan­nier

    Projektmanagerin

    Dipl.-Ing. Architektin, DVP-ZERT-PM

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 410

    s.pannier@proprojekt.de

  • Kathrin Beckers
    Kathrin Beckers

    Projektmanagerin

    Dipl. Geographin, Zertifizierte PM-Fachfrau (GPM)

    +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 35

    k.beckers@proprojekt.de

  • Carla Wuhrer
    Carla Wuhrer

    Projektmanagerin

    MAS Sport Administration

    +49 (0) 160 ⁄ 97829186

    c.wuhrer@proprojekt.de

  • Wiebke Balcke
    Wiebke Balcke

    Projektmanagerin

    MBA Sportmanagement, M.A. Internationale Beziehungen

    +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 36

    w.balcke@proprojekt.de

  • Christian Alfs
    Dr. Chris­tian Alfs

    Projektmanager

    Sportökonom, Immobilienökonom, Zertifizierter PM-Fachmann (GPM)

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 407

    c.alfs@proprojekt.de

Egal wie vielfältig Ihre Aufgabe und unsere Herausforderung ist, wir begleiten Sie mit professioneller Herangehensweise und proaktivem Engagement.

Friedemann Tutsch — Prokurist und Mitglied der Geschäftsleitung
  • Ulrike Schönbronner
    Ulrike Schön­bron­ner

    Projektmanagerin

    Dipl.-Ing. Architektin, DGNB Consultant, DVP-ZERT-PM

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 409

    u.schoenbronner@proprojekt.de

  • Elina Keim
    Elina Keim

    Projektmanagerin

    M.Eng. Architektin, Zertifizierte PM-Fachfrau (GPM)

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 408

    e.keim@proprojekt.de

  • Maximilian Schwarz
    Maxi­mi­lian Schwarz

    Projektmanager

    M.Eng. Stadtplanung, Zertifizierter PM-Fachmann (GPM)

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 404

    m.schwarz@proprojekt.de

  • Christoph Schulz
    Chri­s­toph Schulz

    Projektmanager

    Dipl. Sportwissenschaft

    +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 36

    c.schulz@proprojekt.de

  • Sarah Sebesta
    Sarah Sebesta

    Projektmanagerin

    M.Sc. Internationales Sportmanagement

    +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 36

    s.sebesta@proprojekt.de

  • Joshua Nübel
    Joshua Nübel

    Projektmanager

    M.Sc. Internationales Sportmanagement

    +49 (0) 69 / 60 50 11 / 420

    j.nuebel@proprojekt.de

Impressionen_Tischtennis
© Angelika Stehle