Wir sind /
ein interdisziplinäres Team

Stefan Klos

Stefan Klos  

Dipl.-Ing. /
Geschäftsführender Gesellschafter

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 405 s.klos@proprojekt.de

Friedemann Tutsch

Friedemann Tutsch  

Dipl.-Ing. /
Prokurist, Mitglied der Geschäftsleitung

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 406 f.tutsch@proprojekt.de

Immanuel Geis

Immanuel Geis  

Dipl.-Ing. Architekt, Dipl.-Wirt.Ing., DVP-ZERT-PM /
Mitglied der Geschäftsleitung

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 411 i.geis@proprojekt.de

Katrin Ninck

Katrin Ninck  

Dipl.-Ing. /
Projektmanagerin

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 400 k.ninck@proprojekt.de

Phillip Michler

Phillip Michler  

Dipl.-Ing. Architekt, M.Sc. int. Projektmanagement /
Projektmanager

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 402 p.michler@proprojekt.de

Stephanie Pannier

Stephanie Pannier  

Dipl.-Ing. Architektin, DVP-ZERT-PM /
Projektmanagerin

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 410 s.pannier@proprojekt.de

Kathrin Beckers

Kathrin Beckers  

Dipl. Geographin, Zertifizierte PM-Fachfrau (GPM) /
Projektmanagerin

T +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 35 k.beckers@proprojekt.de

Carla Wuhrer

Carla Wuhrer  

MAS Sport Administration /
Projektmanagerin

T +49 (0) 160 ⁄ 97829186 c.wuhrer@proprojekt.de

Laura Schneider

Laura Schneider  

B.A. Immobilienwirtschaft und -management, Zertifizierte PM-Fachfrau (GPM) /
Projektmanagerin

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 412 l.schneider@proprojekt.de

Wiebke Balcke

Wiebke Balcke  

MBA Sportmanagement, M.A. Internationale Beziehungen /
Projektmanagerin

T +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 36 w.balcke@proprojekt.de

Christian Alfs

Dr. Christian Alfs  

Sportökonom, Immobilienökonom, Zertifizierter PM-Fachmann (GPM) /
Projektmanager

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 407 c.alfs@proprojekt.de

Ulrike Bronner

Ulrike Schönbronner  

Dipl.-Ing. Architektin, DGNB Consultant, DVP-ZERT-PM /
Projektmanagerin

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 409 u.schoenbronner@proprojekt.de

Elina Keim

Elina Keim  

M.Eng. Architektin, Zertifizierte PM-Fachfrau (GPM) /
Projektmanagerin

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 408 e.keim@proprojekt.de

Jonas Sonnleitner

Jonas Sonnleitner  

M.Eng. Stadtplanung /
Projektmanager

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 417 j.sonnleitner@proprojekt.de

Maximilian Schwarz

Maximilian Schwarz  

M.Eng. Stadtplanung /
Projektmanager

T +49 (0) 69 / 605011 / 404 m.schwarz@proprojekt.de

Christoph Schulz

Christoph Schulz  

Dipl.-Sportwiss. /
Projektmanager

T +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 36 c.schulz@proprojekt.de

Florian Grieshammer

Florian Grieshammer  

M.Eng. Stadtplanung /
Projektmanager

T +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 35 f.grieshammer@proprojekt.de

Sarah Sebesta

Sarah Sebesta  

B.A. Politikwissenschaft und Sportwissenschaft /
Projektmanagerin

T +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 36 s.sebesta@proprojekt.de

Joshua Nübel

Joshua Nübel  

B.A. Sportwissenschaft /
Projektmanager

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 420 j.nuebel@proprojekt.de

Zoe Müller

Zoe Müller  

B.A. Geographie /
Junior-Projektmanagerin

T +49 (0) 30 ⁄ 920 390 ⁄ 35 z.mueller@proprojekt.de

Luisa Hövel

Luisa Hövel  

B.A. Angewandte Freizeitwissenschaft /
Junior-Projektmanagerin

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 415 l.hoevel@proprojekt.de

Antonia Bäcker

Antonia Bäcker  

Bachelor of Science Architektur /
Junior-Projektmanagerin

T +49 (0) 69 / 60 50 11 / 422 a.baecker@proprojekt.de


Bewerben

Sie interessieren sich für eine Mitarbeit in unserem Team und möchten in einem spannenden Aufgabenfeld Know-How und Kreativität einbringen?

 

Stephanie Pannier freut sich auf Ihre Initiativbewerbung: stephaniepannier@proprojekt.de

 

Wichtige Informationen darüber, wie wir Ihre personenbezogenen Daten verarbeiten, haben wir für Sie in unseren Datenschutzhinweisen für Bewerberinnen und Bewerber zusammengefasst.

Inhalte dieser Seite teilen

Auf Facebook teilen Via Twitter teilen

Kontakt aufnehmen

Telefonkontakt E-Mail Kontakt

Telefon +49 (0) 69 / 60 50 11 / 400
mail@proprojekt.de
Weitere Kontaktdaten

Sprachversion wählen

DE EN